Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_новости 10.06.2020

Стартап-компания Desktop Metal по производству 3D-печатной продукции, со штаб-квартирой в Берлингтоне, штат Массачусетс, завершила финансирование серии D на $115.000.000, что является самым крупным финансированием.

В 2015 году четыре профессора из MIT основали компанию Desktop Metal. В стартапе Desktop Metal задействованы бывшие сотрудники А123 Systems, довольно известной компании по производству литий-ионных батарей, бывшие инженеры SolidWorks, а также бывший вице-президент компании Kiva Systems.

В прошлом году они впервые представили устройство для печати металлом. В общих чертах технология DM повторяют технологии MarkForged: первые 3D-принтеры будут предназначены для FDM-печати полимерными композитами с металлическим наполнением. Напечатанные изделия будут подвергаться обжигу с целью удаления связующего полимера и последующему спеканию металлических частиц в цельнометаллические изделия. Для печати будут использоваться филаменты с различными металлическими добавками (как минимум тридцать разновидностей, включая медь, титан и алюминий). Стоимость полного комплекта оборудования для печати, обжига и спекания составляет 120 тысяч долларов. Компактный комплект DM Production, предназначенный для использования промышленными компаниями, будет стоить 420 тысяч долларов. Production способен печатать 8200 кубических сантиметров изделия за час, что в 100 раз быстрее нынешних технологий. Суммы в обоих случая немалые, но даже простейшие лазерные спекающие установки стоят в несколько раз дороже.

Цель компании состоит в разработке недорогих и несложных в использовании 3D- принтеров, которые могли бы изготавливать металлические изделия быстрее и дешевле, чем любая из существующих нынче моделей.

Рик Фулоп, глава и один из основателей Desktop Metal, сообщил, что 14 миллионов долларов были предоставлены такими венчурными инвесторами, как NEA, Kleiner Perkins Caufield Byers и Lux Capital. Одним из инвесторов также является компания Stratasys – гигант на рынке трехмерной печати, помощь которой может помочь в более быстром и эффективном выходе на рынок промышленных 3D-принтеров для производства изделий из металла. Всего через 5 месяцев после того, как подразделение привлекло $ 45 млн. с ведущим инвестором GV, на сегодняшний день инвестиции уже составляют 97 миллионов долларов, а стоимость компании оценивается в 305 миллионов долларов.

Устройства системы Studio станут доступны уже в этом году, а на 2018 год запланирован выпуск принтеров системы Production. Начало приема заявок намечено на май, а первые поставки - на сентябрь 2017 года. Уже в настоящее время Вы можете обратиться к нашим специалистам за более подробной информацией!

Согласно опубликованному недавно отчету Markets and Markets, к концу 2023 года ожидается рост рынка 3D-печати на $32 млрд.

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению