Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_Мероприятия 13.02.2023

Команда SIU System приняла участие в специальной программе, приуроченной ко Дню российской науки на территории интерактивной выставки «Робостанция».

Основной миссией мероприятия и постоянной выставки является популяризация робототехники, инженерии и инновационных решений. Ключевые принципы – воспитание первичных технических навыков у юного поколения и прививание интереса к науке. SIU System всегда поддерживает значимость популяризации науки и инноваций, поэтому с удовольствием делиться знаниями с юным поколением.

Исполнительный директор SIU System Мария Борисова выступила с докладом: познакомила гостей с миром аддитивных технологий, рассказала о технологиях 3D-печати и применяемом оборудовании, показала образцы 3D-печати, а также привела примеры решений Центра Инноваций для разных компаний.

В зоне экспозиции команда SIU System представила образцы 3D-печати как для решения промышленных задач, так и для использования в сувенирной индустрии. Сувенирная продукция вызвала особый интерес у детей, они с удовольствием рассматривали их и задавали много вопросов.

Для посетителей были организованы различные мастер-классы, представители разных технических ВУЗов демонстрировали 3D-печать на принтерах, а также читали лекции на различные научные темы.

Наш партнер, компания Stereotech, в лице Анатолия Тулаева, в форме диалога с юными гостями рассказал о решениях в области 3D-принтеров, а в это время среди роботов можно было наблюдать за ходом выращивания деталей на 3D-принтере Stereotech hybrid V5.2.

Также спикеры затронули темы искусственного интеллекта, о развитии роботов и инноваций в России и мире, а Андрей Гурьев, руководитель лаборатории робототехники высоких технологий АСЛаб постарался ответить на вопрос «правда ли, что совсем скоро, роботы оставят людей без работы?».

Дни науки прошли насыщенно и, надеемся, что организаторам и участникам удалось пробудить у молодого поколения и их родителей интерес к науке и инновациям и подтолкнуть молодое поколение к развитию в этой сфере.

Компания SIU System всегда готова показать мир аддитивных технологий, поэтому двери Центра Инноваций открыты для посетителей.



Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению