Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

##SIU_Новости 01.03.2023

Представляем Вам систему FFF печати 3D CERAM M.A.T., которая позволяет получать из филамента изделия из технической керамики или металла. Технология M.A.T. (Multi Advanced Technology) позволяет объединить аддитивные или субтрактивные технологии. 

М.А.Т. был разработан как универсальный, точный и надежный 3D-инструмент для исследовательских центров, которые хотят разрабатывать на собственном производстве новые материалы или изделия из технической керамики (прототипирование) без больших финансовых затрат по сравнению с промышленными принтерами, работающими по технологии SLA/DLP.

Особенность M.A.T. – модульная конструкция разработана специально для возможности использования нескольких технологий по выбору заказчика. 

Что представляет собой система M.A.T.? Рассмотрим 3 возможных уровня технологии.

1.       M.A.T. BASIC: Это первоначальный уровень для печати по технологии FFF. Принтер оснащается специальной печатающей головкой для керамического филамента.

2.       M.A.T. PREMIUM: Базовая версия дополнена модернизированным шаговыми двигателями с обратной связью для повышения точности и надежности, камерой с подогревом для печати металлами. Для улучшения процесса экструзии принтер оснащается системой контроля температуры и подачи материала. Наличие системы фильтрации с замкнутым контуром позволяет эффективно улавливать твердые частицы и летучие вещества, которые могут образовываться во время процесса печати.

3.       M.A.T. PREMIUM + CNC head: Премиум версия дополнено оснащается сменной головкой с режущим инструментом для чистовой обработки изделия после печати (фреза для обработки напечатанной детали).

В дальнейшем специалисты 3Dceram планируют оснащать новыми сменными печатающими головками принтер для возможности использования не только филаметра, но и материалов на основе паст или суспензий.

Материалы для FFF-версии M.A.T.

КЕРАМИКА

·       Карбид кремния (SiC)

Техническая керамика с широким диапазоном рабочих температур. Высокая износостойкость при высоких температурах, высокая теплопроводность. Высокое электрическое напряжение пробоя. Низкий коэффициент линейного расширения.

·       Окисид алюминия (Al2O3)

Механическая прочность и теплопроводность. Высокое электрическое сопротивление, твердость и износостойкость. Инертное химическое соединение.

·       Двуокись циркония (ZrO2)

Материал находится в разработке и будет доступен в ближайшее время.


МЕТАЛЛ (для M.A.T. PREMIUM)

·       Титановый сплав (Ti6Al4V)

Высокое соотношение прочности и плотности, низкая теплопроводность, биосовместимость.

·       Коррозионностойкая сталь (316L и 17-4 РН)

Высокая коррозионная стойкость, механическая прочность.

Легкообрабатываемый материал.

·       Медь

Высокая теплопроводность и электропроводность.


M.A.T. 3DCeram - это 3D-принтер, который специально разработан для индивидуальной настройки под ваши задачи. Эффективное и экономически выгодное решение. 



Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению