Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_новости 28.07.2021

Трехмерная печать металлическими сплавами становится все востребованнее, поскольку аддитивные технологии демонстрируют неповторимые комбинации эстетических и практических свойств готовых объектов. Промышленный 3D-принтер по металлу способен круглосуточно выпускать крупные детали, созданные без необходимости дополнительной сборки, или партии мелких изделий. Оборудование активно используется для прототипирования и массового производства.

 

Промышленные 3D-принтеры по металлу 3D Systems – особенности и преимущества

Крупнейший поставщик 3Д-оборудования предлагает широкий выбор машин, работающей с металлическими сплавами. Применяемая DMP технология предполагает использование лазера для выборочного сплавления частиц металлического порошка для соединения их вместе и послойного выращивания объекта.

Наиболее востребованные модели компании 3D Systems:

 

Промышленный 3D принтер DMP Factory 500

Оборудование, оптимизированное для промышленных масштабов, способное выпускать крупные объекты без необходимости последующей сборки. Бесшовная печать гарантирует гладкую поверхность, а высокая производительность – эффективное производство. Машина разработана в сотрудничестве с GF Machining Solutions, ведущим мировым поставщиком станков, технических решений и услуг для производителей прецизионных пресс-форм. Производственная система состоит из функциональных модулей и помогает легко масштабировать производственную линию, подбирая нужное количество и типы модулей. Каждый элемент системы интегрирован со съемным модулем печати, что дает возможность наладить непрерывный процесс. Вакуумная рабочая камера с уменьшенным содержанием кислорода способствует получению стабильного качества деталей. Неиспользованный порошок повторно запускается в печать. Высокая производительность и длительный срок бесперебойной работы системы позволяют снизить себестоимость продукции и оптимизировать инвестиции.

 

Промышленный 3D принтер DMP Flex 350

Печатает разнообразными сплавами с гарантированной точностью. Впечатляющая скорость построения и способность работать в режиме 24/7 обеспечивают достойную производительность оборудования. Интегрированное ПО 3DXpert используется для подготовки файл к работе, рассчитывает объем порошка и время построения модели. За счет пониженной концентрации кислорода в камере построения неизрасходованный порошок можно использовать длительное количество производственных циклов. Модульная конструкция позволяет оперативно менять материалы и отсутствует потребность в длительной процедуре очистки машины.

 

Промышленный 3D принтер DMP Factory 350

Укомплектован модулем автоматической циркуляции порошка PMU, который делает данный принтер подходящим вариантом для крупносерийного выпуска элементов из заданного металлического сплава. Оборудование имеет ряд улучшений: добавлена опция очищения платформы через перчаточный бокс при закрытой двери камеры, оптимизирована система обдува области печати, увеличено смотровое окно, возможность установки системы нагрева до 200оС. Машина работает с различными сплавами и способна с минимальным количеством поддерживающих структур «выращивать» объекты высокого качества.

 

 

Промышленный 3D принтер Flex DMP 100

Самая компактная модель серии. Аппарат оснащен опцией ручной загрузки сырья и станцией его вторичной переработки порошка. Уникальная методика уплотнения слоев помогает использовать мелкодисперсные порошки, что дает возможность выстраивать изделия с тонкими стенками, точно соблюдая размеры. Меньшее число поддержек обеспечивает гладкую поверхность и сокращение постобработки. Система работает с нержавеющими материалами марок 17-4PH и CoCr, которые могут стерилизоваться и подходят для биомедицинских целей. Встроенное ПО поддерживает каждый этап производства и упрощает переход от трехмерной модели к конечному изделию.

 

Заключение

Оборудование, печатающее сплавами, эффективнее, чем традиционные способы производства. 3Д-принтер по металлу промышленный 3D Systems, снабженный фирменным программным обеспечением 3DXpert, помогает готовить 3D-модели к печати, рассчитывать оптимальное количество материала и минимизировать отходы. Готовые изделия отличаются меньшим весом при сохранении прочности, возможностью иметь ячеистые структуры или необычную конфигурацию. Эти характеристики помогают сэкономить ресурсы в различных промышленных секторах, а также полезны в медицине.

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению