Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_обучение 15.06.2020

21-25 мая 2018 г. в Центре Инноваций “НПО Систем”  прошел семинар “Аддитивные технологии и принципы послойного синтеза металлопорошковых композиций.

Семинар был организован при поддержке Госкорпорации Ростех и в партнерстве с АО “Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК)”. В ходе семинара слушатели прошли интенсивный курс освоения технологии синтеза металлопорошковых композиций на оборудовании компании 3D Systems.

В семинаре приняли участие около 50 человек, которые представляли АО “ОДК”, холдинг “Вертолеты России”, АО “КРЭТ” и холдинга “Технодинамика”. Курс вели Safouan Itahriouan - эксперт по программному обеспечению компании 3DXpert, Кирилл Волчек,  ведущий инженер компании 3DXpert; Hugues Maxime –  эксперт по металлическим принтерам и Kay O Kissling - эксперт по аддитивным технологиям для аэрокосмической индустрии, представляющие компанию 3D Systems.

По итогам семинара участники высоко оценили как теоретическую, так и практическую часть мероприятия. Более половины выразили желание принимать участие в подобных семинарах и в дальнейшем.

На открытии семинара выступили представители АО “Московское машиностроительное предприятие им. В. В. Чернышева”, которое стало платформой для развития аддитивных технологий Госкорпорации Ростех, – Амир Анисович Хакимов, Управляющий директор, и Владислав Олегович Кочкуров, Главный инженер. Все выступающие согласились, что ключ в успешном развитии отрасли лежит в сфере человеческого капитала, в подготовке квалифицированных кадров. Генеральный директор “НПО Систем” Ашхен Овсепян считает образовательные программы в области аддитивных технологий одним из стратегически важных направлений для развития “НПО Систем”.

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению