Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_3D_в_деталях 21.06.2020

Как известно, существуют три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и в нашем случае, как работает 3D-принтер. Особенно это увлекательно если процес печати не скрыт от взора наблюдателя корпусом 3D-принтера.

Однако такую возможность дают не все технологии 3D-печати. Одна из технологий позволяющая наблюдать процесс печати носит название Plastic Jet Printing или сокращенно PJP. Суть данной технологии в том, что печатающая головка, нагреваясь, плавит находящийся в ней термопластик и послойно наносит его на платформу смазанную специальным клеевым составом, создавая объемные детали.

Процесс 3D-печати по вышеописанной технологии можно наблюдать во время работы 3D-принтера Cube 2 американской компании 3DSystems. Толщина каждого слоя, формируемого печатающей головкой равна 200 мкм. Размеры получаемых изделий 14×14×14 см. Печать прочным перерабатываемым материалом ABS и биологически разлагаемым PLA. Cube 2 работает без проводов. Связь с компьютером через Wi-Fi.

 Модели напечатанные из ABS пластика можно склеивать между собой ацетоном и красить акриловой краской. Выращенные изделия функциональны и находят применение в повседневной жизни. Взять хотя бы ручку переноску (см. рисунок), весьма полезная вещь при переноске тяжелых пакетов с тонкими ручками, которые режут руки. Или колокольчик, который можно использовать как конечный продукт, например, повесив его на елку в качестве украшения, или как заготовку для оплетения его бисером.

Таким образом, с помощью персонального 3D-принтера можно получить в свое распоряжение уникальные вещи, которые не купишь в магазине. А сам 3D-принтер является не только интересной и увлекательной игрушкой, а еще и проводником в мир более интересных вещей. 

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению