#SIU_новости 16.06.2020

 Крупномасштабная 3D-печать получает новое развитие благодаря двум новым разработкам из Германии: компания 3BOTS запускает свой первый в мире широкоформатный принтер FFF, а KONG3D и берлинская компания BigRep выпустили высокоскоростную нить (филамент) для своей линейки широкоформатных машин. 

 BigRep уже запустил свои крупномасштабные 3D-принтеры - One и Studio, и теперь обновляет свои предложения новыми материалами. 3BOTS выходит на рынок в первый раз и официально запустит принтер KONG3D с 1-метровым кубическим объемом сборки на FabCon 2017 в Эрфурте в период с 20 по 22 июня. 

 Спрос на крупномасштабные 3D-принтеры растет по мере того, как приложения становятся яснее. Широкоформатные 3D-принтеры BigRep с недавнего времени используются немецкой железнодорожной компанией Deutsche Bahn для создания подголовников для поездов. Недавно BigRep получил многомиллионные инвестиции от производителя металлов, компании Kloeckner. 

Новая нить BigRep 

 Новая нить Pro HS – второй материал в линейке промышленных нитей BigRep. По словам BigRep, высокоскоростная нить сократит время производства на 50%. Эта нить похожа PLA в плане простоты печати, но, как сообщается, «более надежна и имеет в два раза большую текучесть». Кроме того, BigRep утверждает, что материал является биополимером и может обеспечить более экологически чистый производственный процесс для других материалов, таких как ABS. 

 Рене Гурка, генеральный директор BigRep GmbH, который недавно обсудил свои взгляды на будущее 3D-печати в нашей статье, говорит: 

 В дополнение к значительному сокращению времени печати, основным преимуществом продукта является отсутствие необходимости в модификациях принтера для применения этой технологии. Она может использоваться как для новых, так и для старых моделей BigRep. Особенно при работе с крупноформатными принтерами BigRep ONE и BigRep STUDIO мы предлагаем нашим клиентам гибкое и полное решение для самых разных запросов. 

 Филамент теперь доступен в размерах от 2,5-килограммовых катушек до 8-килограммовых, а также существует в двух цветах: базальт и натуральный. 

Крупномасштабный принтер KONG3D 

В июне на FabCon 2017 компания 3BOTS планирует запустить свой новый крупномасштабный 3D-принтер. Он позиционируется как полезное устройство для создания крупномасштабных объектов, таких как реквизит, скульптуры и дисплеи. 

 3BOTS разработала систему управления движением в замкнутом контуре под названием SureGlide, которая позволяет пользователям наблюдать за процессом и контролировать положение печатающей головки. Благодаря точному мониторингу, KONG3D позволяет беспрепятственно возобновлять приостановленную печать с последней позиции. 

 Кроме того, наклонный печатный слой TONTEC фирмы KONG позволяет печатать большие выступы без необходимости создавать опорные конструкции, в связи с чем 3BOTS заявляет, что принтер работает с «различными термопластичными материалами, такими как PLA, ABS, PETG или даже гибкими нитями». 

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению