#SIU_команда 13.08.2021

Компания SIU System выступила экспертом в обзоре рынка 3D-печати на фоне пандемии от издания IT News.

3D-печать стала одним из тех направлений экономики, которое вместо стагнации, наоборот, показывает весьма заметную положительную динамику. Причин тому достаточно много.

Мария Борисова, исполнительный директор SIU System, уверена, что пандемия повлияла на все отрасли, так как к остановке производств никто не был готов. Преимуществом SIU System стал сервисный отдел, который за год значительно повысил компетенции и научился самостоятельно проводить пусконаладочные работы для машин, за которыми раньше команда только наблюдала. По мнению г-жи Борисовой, торгово-производственные компании оказались в лучшем положении, так как получили возможность воспользоваться преимуществами аддитивного оборудования на практике и продемонстрировать всему миру быстрое перепрофилирование под нужды страны. «В начале марта 2020 года мы перевели свое производство в ОЭЗ “Технополис Москва”, а 18 марта весь офис ушел на удалёнку. Мы переориентировали производство и начали выпускать клапаны для ИВЛ, переходники для масок, защитные экраны, изделия для бесконтактного нажимания кнопок и открывания дверей. Даже разработали многоразовые маски с силиконовыми прокладками для удобства ношения. А главное, компании удалось полностью сохранить команду и производство все это время работало без остановок. Таким образом, 2020 год был завершен с отличными результатами», – резюмировала г-жа Борисова.

Среди важных трендов на рынке 3D она отмечает активное использование технологий 3D-печати DLP и SLS в медицине по всему миру, появление новых материалов для SLA-принтеров, сплочение специалистов 3D-отрасли в сообщество «Мейкеры против COVID-19» для оказания помощи врачам в борьбе с пандемией. «Кроме того, особенно приятно, что генеральный директор нашей компании “НПО СИСТЕМ” Ашхен Овсепян стала послом международной организации Women in 3D Printing на территории России», – говорит Мария Борисова.

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению