#SIU_новости 16.06.2020

 Ранее компания сосредотачивала свои усилия в секторе 3D-печати начального уровня, однако теперь M3D представила свой первый промышленный 3D-принтер под названием Promega. 

 Компания M3D, основанная в Мэриленде, уже сегодня объявила о планируемом запуске Promega на новом сайте краудфандинга FropForLaunch. Этот 3D-принтер станет первым продуктом, запущенным на веб-сайте генерального директора и соучредителя M3D Майкла Армани. 

 В последние годы M3D наладила выпуск нескольких небольших 3D-принтеров, ориентированных на потребительский рынок: M3D Micro и M3D Pro. Оба проекта были выложены для финансирования на Kickstarter: модель Micro собрала более 3 миллионов долларов, и M3D Pro показал схожие успехи. 

 Теперь компания решила обратить внимание на профессионалов индустрии с помощью этого 3D-принтера. Хотя нам еще только предстоит увидеть принтер Promega 3D одними из первых, на бумаге этот проект уже кажется впечатляющим. Когда мы получим тестовую единицу, мы обязательно проведем обзор модели. 

 Майкл Армани, генеральный директор и один из основателей M3D, говорит: «Даже мы сами полностью не верим, что Promega будет оснащен всеми теми функциями, которые заявлены». 

Подогревающаяся платформа, ожидающая свой патент 

 Модель Promega предлагает размер сборки 38,8 см с параметрами самого устройства 50,8 × 50,8 × 55,8 см. Согласно данным M3D, подогревающаяся платформа для принтера является мощной и энергоэффективной. Машина использует двузонную систему отопления, подана заявка на патент. Представители компании M3D сообщают, что эта система позволяет тратить в 3 раза меньше энергии, чем система аналогичных 3D-принтеров. 

 Другие функции принтера Promega 3D включают двойное смесительное сопло для экструдера, подвижную платформу COREXY, выравнивание по автоклаву, цельнометаллическую раму и полностью закрытую камеру сборки. 

Ценообразование и выпуск 

 Promega будет стоить 3500 долларов США. Однако, первоначально модель будет доступна для предварительного заказа на FitForLaunch за значительно меньшую сумму – всего за 1000 долларов США. M3D объясняет, что при помощи нового сайта краудфандинга, производство может начаться с выполнения предварительных заказов, что позволит поставлять принтеры уже в первый месяц запуска. Компания также считает, что после первых нескольких месяцев запуска будет выпущено до 1000 машин. 

 Генеральный директор M3D Майкл Армани объясняет ценовую политику в отношении модели Promega: «С учетом его размеров и всех функции, включенных в этот промышленный 3D-принтер вашей мечты, Promega продавался бы за 50 000 долларов всего пару лет назад; теперь же мы намерены продавать его за $3500. Наша команда инженеров смогла внедрить инновации в формирование размеров и энергоэффективности принтера, чтобы помочь владельцам увеличить объем сборки при сравнительно небольших размерах принтера, при этом значительно снизить затраты на электроэнергию». 

 Технические характеристики M3D Promega: 

 

  • Размер сборки: 38,8 см (куб) 
  • Размер принтера: 50,8 × 50,8 × 55,8 см (куб) 
  • Вес: 11,3 кг 
  • XY - 0,6 мкм микрошаговое разрешение 
  • Разрешение слоя Z - 50-750 мкм (в зависимости от размера сопла) 
  • Движение до 300 мм/с (типичная высококачественная печать со скоростью 45-60 мм/с) 
  • Нагрев до 300 °C (420 °C с добавлением термопары) 
  • Возможности подключения: Ethernet со встроенным Webhost 
  • USB-хост 
  • SD-карта (для автономного режима) 
  • Печать с любого устройства с поддержкой веб-интерфейса 
  • Запускает Gcode, нарезанный из STL и других типов файлов 3D-модели 
  • Совместимость со всеми нитями 1,75 мм (не входят в комплект поставки принтера) 
  • Открытая электроника 
  • Открытая прошивка (Smoothie или Reprap) 
  • Программное обеспечение с открытым исходным кодом (сторонние хост-контроллеры). 


Для получения дополнительной информации вы можете перейти на сайт FitForLaunch. 

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению