Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_3D_в_деталях 13.05.2021

Nexa3D расширила партнерство с BASF Forward AM, чтобы разработать три новых сверхбыстрых фотополимерных материала. Фотополимеры – универсальный материал, помогающий создавать высококачественные образцы с требуемыми характеристиками, такими как упругость, прочность и термоустойчивость.

Сотрудничество производителя доступных сверхбыстрых 3Д-принтеров промышленного класса и поставщика современных аддитивных материалов позволяет эффективно использовать потенциал каждого. Компании инвестируют в исследования и разработки в области индустриального применения трехмерной печати.

Инновация нацелена на применение в различных отраслях промышленности особенно в тандеме со сверхбыстрым 3D-принтером NXE 400. Программное обеспечение NexaX дает возможность высокопроизводительному оборудованию с современной вычислительной архитектурой разрабатывать легкие детали и ускорять процесс подготовки файлов к печати.

Особенности новых материалов для фотополимерной 3Д-печати

Сочетание производительности Nexa3D с быстро расширяющимся набором уникальных химических составов фотополимеров Forward AM позволяет клиентам оперативно производить широкий спектр деталей (корпусов, труб, упаковочных изделий и компонентов обуви) с большей производительностью. Совместно с многочисленными партнерами по отрасли компаниями разрабатываются новые смол, интегрированные системные решения и сервисное обслуживание.

Широкий ассортимент фотополимеров хорошо подходит для повышения эффективности работы системы NXE400. В ближайшем будущем ожидаются поставки расширенного портфеля ресурсов для принтеров Nexa3D, используемые для проектирования и производства. В пакет войдут:

•    x45-NATURAL – прочный материал, оптимально подходящий для моделей и функциональных прототипов, требующих значительной прочности и долговечности. Пригодный для гораздо более высокой скорости печати, чем аналогичные полимеры,  отличается превосходными характеристиками, а отработанные параметры печати обеспечивают хороший процент успешного завершения задания при первой печати. Режим построения из x45-NATURAL дает большую гибкость в производственных процессах.

•    x45-CLEAR сочетает хорошую детализацию с прочностью для широкого спектра макетов и функциональных элементов, требующих быстрого изготовления. Фотополимер обладает выдающейся скоростью печати, что обеспечивает компаниям ускорение производственных процессов. Изделие из этой смолы характеризуется превосходными механическими свойствами, что гарантирует высокое качество выпускаемых изделий, начиная с первого образца.

•    x45-BLACK – прочный материал с привлекательной матовой черной отделкой поверхности, подходящей для автомобильных компонентов, которые обычно отливают из темного пластика. Сочетает высокую скорость построения и хорошие физические свойства, чтобы обеспечивать успешную печать с первого раза, предоставляя производителям увеличение объема выпускаемой продукции за тоже время.

Благодаря новым фотополимерным материалам для 3Д-печати BASF и платформе Nexa3D, выпуск изделий стал еще быстрее. Обе компании стремятся упростить доступ к масштабируемым аддитивным решениям на протяжении всего жизненного цикла продукта – от проектирования до массового производства. Большинство существующих и потенциальных клиентов компаний – это организации, которые намерены задействовать 

3D-печать для промышленного производства. Благодаря 20-кратному увеличению эффективности NXE400 и снижению общей стоимости эксплуатации до 85% клиенты получат выгоду от высокой пропускной способности оборудования, улучшенной функциональности и высокой экономической эффективности.

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению