Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_новости 21.06.2020

Белый дом США опубликовал видеоролик, в котором запечатлён процесс создания первого 3D-портрета президента США. В рамках этого процесса вначале была создана подробная модель головы текущего президента Барака Обамы (Barack Obama), а затем произведена её 3D-печать с максимальной детализацией. Белый Дом в подробностях рассказывает, как происходил этот процесс. 

 Как можно видеть в приложенном видеоролике, создатели бюста (Autodesk, 3D Systems, журнал Smithsonian и Университет Южной Калифорнии) окружили президента 50 светодиодными лампами, 14 камерами и портативными 3D-сканерами, чтобы запечатлеть все нюансы его кожи. Затем после создания подробной 3D-модели были использованы 3D-принтеры высокого разрешения для воссоздания сверхдетализированной модели в реальном материале.  

Пока не ясно, станет ли этот непривычный пока ритуал традицией будущих президентов США. Но подобная технология может стать ценным историческим инструментом — люди всегда смогут точно узнать, как выглядели главы государств (а также любые другие известные личности) в рассвете (или на закате) своей карьеры. Техническими новшествами люди часто пользуются, чтобы запечатлеть себя или известных личностей для потомства. В своё время фотография быстро получила распространение за счёт съёмки портретов, то же произошло с видеокамерами, а теперь и с цифровой съёмкой (недаром смартфоны активно применяются для съёмки портретов или автопортретов).  

Но прогресс не стоит на месте, и теперь появились технологии позволяющие каждому желающему создать свой собственный бюст с высокой детализацией. В нашем салоне SIU System Вы можете создать свою точную 3d-модель и распечатать уменьшенную копию<br> 
 Источник информации: http://www.3dnews.ru

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению