Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_3D_в_деталях 25.05.2020

На изображении представлено несколько моделей, которые напечатаны разными принтерами и технологиями. 
Сегодня рассмотрим 3 основные технологии 3D-печати: FDM, SLA и SLS. 

1. Начинаем с FDM. Стоит сказать, что это одна из самых распространенных технологий 3D-печати в мире. С неё часто начинают работу те, кто только познаёт азы работы с 3D-принтерами. Однако, данную технологию используют не только настольные машины, но и профессиональные, и даже промышленные 3D-принтеры. Принцип построения по технологии FDM заключается в послойном выращивании изделия из предварительно расплавленной пластиковой нити. 
Лучше всего FDM подходит для печати крупных изделий, которые должны обладать надежными механическими свойствами (прочность, износостойкость, гибкость). 
2. Теперь разберём технологию SLA. Она кардинально отличается от FDM. В основе SLA лежит послойное отверждение жидкого материала под действием луча лазера. Используется данная технология в промышленных и персональных решениях. Основное отличие – это время печати (быстрее) и объём стола (больше). 
Лучше всего SLA подходит для печати прототипов, а также используется там, где необходима детализация (фигурки, корпуса). 
3. Следующая технология SLS. Она дорогостоящая: как в плане оборудования, так и в плане материалов. Данная технология аддитивного производства основана на послойном спекании порошковых материалов (полиамид, пластик) с помощью луча лазера. 
Лучше всего подходит для печати прочных и точных промышленных изделий для функциональных тестов, объектов со сложной геометрией, деталей механизмов и двигателей. 

Задумались о покупке 3D-принтера? Есть потребность в 3D-печати детали/прототипа, звоните нашим специалистам по телефону, мы подберём машину под бюджет и конкретные потребности, и подскажем с выбором технологии и материала печати для получения качественной модели. 
Мы работаем в будние дни с 10:00 до 19:00 
Также связаться с нами можно по почте: info@siusystem.ru

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению