Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_новости 21.06.2020

Для национальной футбольной лиги США был напечатан шлем из инновационного материала, который позволяет минимизировать травмы головного мозга.

 Материал для 3D-печати, разработанный исследователями Университета Кардиффа  специально для минимизации травм головного мозга, выиграл конкурс, спонсированный Национальной Футбольной Лигой США, и получил  финансирование в размере 250 000 $. Возможно, в скором будущем футболисты Национальной Футбольной Лиги США будут использовать шлемы, которые способны минимизировать травмы головного мозга. 

 Разработанный исследователями Инженерной школы Университета Кардиффа многослойный, эластичный материал имеет способность минимизировать травмы головы, поглощая и рассеивая внешние воздействия. 

 Если  данный материал использовать по всей стране, это может сыграть огромную роль в снижении разрушительных последствий сотрясений и постоянного повреждения головного мозга, которые испытывают профессиональные спортсмены, члены спортивных команд  колледжей и просто любители. 

 Финансирование поступает от ассоциации, в которую входят НФЛ, производитель спортивной экипировки Under Armour, GE, Национальный институт стандартов и технологии Министерства торговли США. 

 У команды победителя есть один год, чтобы улучшить свой проект, после чего он будет рассмотрен вместе с тремя другими победителями. Наиболее перспективная технология получит дополнительный грант на развитие в размере  500 000 $. 

 Материал Команды Университета Кардиффа проверяется с помощью компьютерного моделирования с целью его адаптации для конкретных зон воздействия. Данный метод проверки позволил исследователям протестировать несколько конструкций, прежде чем изготавливать модель на 3D-принтер, 3D-печать, в свою очередь, позволила сделать изготовление прототипов шлема более эффективным и рентабельным, в отличие от традиционных методов производства. 

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению