#SIU_новости 24.11.2020

В детской больнице Св. Кристофера прошла 4-я ежегодная конференция «Педиатрические новости: уход за сердцем для молодых» на тему «От плода к молодому взрослому с приобретенным и врожденным пороком сердца». В этом году мероприятие прошло виртуально, а заседания в течение дня транслировались в прямом эфире из Учебного центра в Филадельфии, штат Пенсильвания. Некоторые из выступавших планировали принимать живых пациентов во время своих сессий, но пандемия помешала организовать требуемый процесс.

Оригинальное решение

Компания 3D Systems поддержала участников конференции, предоставив симулятор Simbionix Ultrasound Mentor. Реалистичный ультразвуковой тренажер в сочетании с широким спектром модулей и кейсов обеспечил идеальную замену стандартизированного пациента.

Доктора использовали инновационное оборудование во время своих презентаций, обосновывая различные мнения, которых они придерживаются при решении педиатрических проблем. Виртуальные сессии позволили участникам конференции увидеть демонстрацию затронутых тем с изображением рук врача на тренажере, а также визуально оценить эффекты процедур, отображаемых на экране.

Преимущество технологии

Согласно научным изысканиям, обучение докторов высокотехнологичным методикам на цифровых тренажерах-симуляторах существенно повышает результативность и безопасность выполнения клинических процедур, что значительно уменьшает количество врачебных ошибок. Используя передовые разработки, компания 3D Systems постоянно предлагает пользователям усовершенствованные обучающие модули и эксклюзивные модели компьютерных тренажеров.

Симулятор SIMBIONIX разработан в качестве стандартизированной альтернативы пациентам для различных медицинских специальностей. Устройства предлагают клиницистам реалистичный практический опыт в обучении с использованием хирургических имитаторов для выполнения минимально инвазивной хирургии и интервенционных процедур терапии без риска для больного.

Данное решение никогда не было более актуальным, чем во время пандемии COVID-19.

Поскольку ежедневные хирургические процедуры возобновляются после задержки коронавирусной эпидемией плановых операций, использование тренажера дает возможность обновить навыки. Уникальная технология бренда позволяет реалистично визуализировать анатомию и функциональность инструмента. Инновация воспроизводит тактильную систему обратной связи, которая натурально имитирует внешний вид реальных эндоваскулярных вмешательств.

Дополнительное преимущество моделирования в медицине – возможность продемонстрировать широкий спектр патологий, особых случаев и процедур в безопасной среде.

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению