Ведущий интегратор 3D-решений в России и СНГ: от подбора оборудования до оказания услуг, включая сервис, печать, консалтинг, инжиниринг

#SIU_новости 21.07.2021

Компания Nexa3D начала коммерческую продажу xWASH, новой автоматической станции очистки, которая работает исключительно со своим экологически чистым моющим средством xCLEAN. Инновация призвана помочь производителям упростить, оптимизировать и масштабировать операции 3D-печати и постобработки. Представленный аппарат – это полностью автоматизированная, интеллектуальная моечная машина, предназначенная для быстрой очистки полной рабочей платформы с флагманского 3D-принтера компании NXE400. Клиенты, уже использующие xWASH, отмечают сокращение затрат на постобработку на целых 75% по сравнению с применением других устройств и значительное увеличение производительности за счет выпуска неизменно высококачественных очищенных изделий.

Особенности новинки xWASH

По мере роста спроса на детали аддитивного производства при масштабном объеме выпуска продукции, согласованность механических свойств и критериев качества становится, как никогда, важной, а это означает, что существует большая потребность в автоматизированных, контролируемых, проверенных и устойчивых решениях для постобработки.

Станция очистки xWASH соответствует объемам области печати и технологическим требованиям сверхбыстрого 3D-оборудования, обеспечивая повторяемый и последовательный контроль циклов мойки. Аппарат представляет собой заключительный этап в непрерывном рабочем процессе, завершающий комплекс сверхскоростных систем печати пластиками.

Доступное устройство xWASH Smart обладает перечнем полезных эксплуатационных характеристик:

•    более быстрые циклы снижают затраты на постобработку;
•    интеллектуальное управление технологическим процессом очистки обеспечивает неизменно высокое качество деталей;
•    большой резервуар на 35 литров полностью вмещает платформу 3D-принтера NXE400;
•    машина работает исключительно с экологически чистым моющим средством.

Доступ к решению для непрерывной постобработки позволяет производителям экономично масштабировать аддитивное производство, используя как автоматизацию, так и проверенные рабочие процессы, которые приводят к более высокой производительности и стабильному качеству. Чтобы обеспечить гибкость процедуры отмывки, xWASH оснащен системой двунаправленного перемешивания чистящей жидкости и регулируемой скоростью потока, помогая пользователю добиться эффективной и последовательной мойки множества различных деталей. Новый xWASH оснащен настраиваемым циклом очистки, таймерами, а также предварительно запрограммированными алгоритмами очистки. Это означает, что пользователь может оптимизировать цикл отмывки в зависимости от геометрии объекта и типа применяемой смолы. Для обеспечения максимальной производительности xWASH может одновременно принимать две рабочие пластины NXE400 и стандартно поставляется с корзиной для мелких незакрепленных деталей.

Появление xWASH подчеркивает приверженность бренда принципам замкнутой экономики за счет минимизации производственных отходов. Аппарат оптимизирован для фирменного экологичного и безопасного моющего средства xCLEAN, которое работает в три раза рациональнее, чем изопропиловый спирт. Используя преимущества таких экологически чистых материалов, новое интегрированное решение для очистки позволяет производителям эффективно сокращать выбросы углекислого газа.

Еще одна особенность xWASH - пользовательский интерфейс с сенсорным экраном, который позволяет операторам легко программировать продолжительность циклов очистки, контролировать скорость и направление перемешивания потоков жидкости. Пользователи также могут автоматически поднимать и опускать ось Z, которая включает в себя встроенную дополнительную крышку, чтобы обеспечить герметичность оборудования и уменьшить объем возможного испарения моющего средства xCLEAN.
 

Оставьте заявку

Мы обязательно свяжемся с вами

Имя Фамилия *

Номер телефона *

Подписаться на новости SIU System

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению